Глава VI
Василёк проснулась у себя в палатке. Этой ночью ей плохо спалось, она пошла к Лиственнику, целителю речного племени. Тот встретил воительницу со словами:
-Привет, Василёк, слышала новость?
-Какую?
Спросила кошка.
-Целитель племени теней взял себе ученицу. Она такая маленькая, а травы уже все знает.
-Не знала, слушай, можно я сегодня перед сном у тебя возьму пару маковых семян?
Спросила воительница.
-Проблемы со сном?Ладно, зайди вечером.
Сказал целитель Васильку.
-Спасибо, Лиственниек, пока!
Произнесла та.
-Пока!
Послышалось в ответ.
Выходя из палатки целителя Василёк заметила Ясеня. Он выходил из лагеря. Кошка вспомнила всё, что произошло на совете, 2 дня назад.
"Я же прекрасно понимаю, что он стал моим другом, только чтобы она его приревновала и чтоб племя думало, что он порядочный кот" Воительницу охватила обида.
"Еслм она ещё раз сунется к моему другу. Я убъю не её. Я убъю самого дорогого ей кота, кроме Ясеня" и с этой мыслью кошка отправилась на охоту.
Кленовый лист решила пройтись к четырём деревьям.
"Было бы хорошо поговорить с Ясенем о Васильке" думала она.
Тут в кустах напротив послышался шорох.
-Кто там?!
Спросила воительница.
-Я, просто решил прогуляться.
Послышался голос Ясеня.
-Нам надо поговорить!
-Я тоже об этом подумывал!
Сказал речной воитель.
-Слушай, я порядочный кот, мы не можем быть вместе. Понимаешь?
Орпдолжал он.
-Да, я уже смирилась. Мне хочется, чтоб ты был счастлив. Давай останемся просто друзьями?
Спросила Кленовый Лист.
-Я за.
Тут сзади Ясеня послышался треск, коты очень сильно испугались...
Из кустов вышла Василёк.
-Вам повезло, что вас заметила я, а не кто-то другой.
Сухо сказала она другу.
-А тебя я разве не предупреждала!?
Обратилась та к сумрачной воительнице.
-Мы договорились, что он только твой, а я просто знакомая.
Сказала Кленовый Лист в ответ.
-Да! Я так и поверила. Ты пожалеешь о том, что не отстала от него! Я тебе отомщу!
Прошипела Василёк.
-Пойдём отсюда Ясень.
Кошка удалилась.
-Пока!
-Пока!
Речные коты пошли к себе в лагерь, а Кленовый Лист пошла поохотиться.